বুধবার, ২১ মে ২০২৫, ১০:৪৩ অপরাহ্ন

সর্বশেষ সংবাদ :
জেলা ছাত্রদলের সহ সভাপতি সবুজ আকনের সংবাদ সম্মেলন কৃতি শিক্ষার্থীদের ভালো ফলাফলে আম গাছের চারা উপহার দিলেন, এমবি কলেজ কতৃপক্ষ কলাপাড়ায় বিএনপির সাংগঠনিক সভা পটুয়াখালীর লোহালিয়া আপ্তাফউদ্দিন  দাখিল মাদ্রাসায় ‘বিতর্কিত এডহক কমিটি’ বাতিলের দাবিতে স্বারকলিপি বাউফলে ইউএনওর অপসারণের দাবিতে বিক্ষোভ সমাবেশ ও ঝাড়ু মিছিল গলাচিপার ২’য় বৃহত্তম নগরী উলানিয়া বাজার রক্ষার্থে মানববন্ধন ও স্মারক লিপি প্রদান কলাপাড়ায় হঠাৎ বিকট শব্দে সেতু ভেঙ্গে খালে।। ভোগান্তিতে ১৫ গ্রামের ১৫ হাজার মানুষ কলাপাড়ায় দিন দুপুরে স্বর্ণালংকার ও নগদ টাকা চুরি বরিশালে গনতান্ত্রিক সাংস্কৃতিক ঐক্য এর সমবেত কন্ঠে জাতীয় সংগীত পরিবেশন বাউফলে সাংবাদিককে ইউএনও’র জেল দেয়ার হুমকি সাম্যের খুনীদের ফাঁসির দাবীতে বিএম কলেজ ছাত্রদলের মশাল মিছিল কলাপাড়া স্কাউটস মাল্টিপারপাস ওয়ার্কশপ অনুষ্ঠিত বাউফলের ঢাকাগামী লঞ্চে যাত্রী সেজে মদ পাচারকালে এক যুবক গ্রেফতার নিষেধাজ্ঞা উপেক্ষা করে বঙ্গোপসাগরে মাছ শিকারের দায়ে ১৬ জেলে আটক বরিশাল জেলা ছাত্রদলের ভারপ্রাপ্ত সভাপতি তারেক আল ইমরান
বরিশালের পাবলিক প্লেসে ৯৮ ভাগ নারী-শিশু যৌন হয়রানীর শিকার

বরিশালের পাবলিক প্লেসে ৯৮ ভাগ নারী-শিশু যৌন হয়রানীর শিকার

Sharing is caring!

পাবলিক প্লেসে বরিশালের ৯৭ দশমিক ৯৬ ভাগনারী ও শিশু যৌন হয়রানীর শিকার হয়। ৩৯২ জনের মধ্যে করা এক জরিপে এই তথ্য বেরিয়ে এসেছে। এর মধ্যে ৩৮৪ জনই যৌন হয়রানীর শিকার। ২৬ দশমিক ১৭ ভাগের নারী বা শিশু যৌন হয়রানীর শিকার হয় পরিচিত ব্যক্তির মাধ্যমে। আর ৬৭ দশমিক ৯৫ জন অপরিচিত ব্যক্তির মাধ্যমে হয়রানীর শিকার হন।

বরিশালে নারী ও কণ্যা শিশুর প্রতি যৌন সহিংসতা প্রতিরোধের একটা সমন্বিত আইন প্রনয়ন করা এখন সময়ের দাবী শীর্ষক শেয়ারিং সভায় এই তথ্য জানানো হয়।

বৃহস্পতিবার নগরীর সেলিব্রেশন পয়েন্ট মিলনায়তন কক্ষে জাতীয় কণ্যা শিশু অ্যাডভোকেসি ফোরাম ও গালর্স অ্যাডভোকেসি অ্যালায়েন্স প্লান ইন্টারন্যাশনাল বরিশাল জেলা শাখার আয়োজনে অর্ধবেলা এ শেয়ারিং সভা অনুষ্ঠিত হয়।

বরিশাল আঞ্চলিক সমন্বয়কারী মেহের আফরোজ মিতার সভাপতিত্বে শেয়ারিং সভায় কণ্যা শিশু সহ বিভিন্ন পর্যায়ে যৌন সহিংসতা হয়রানী প্রতিরোধ করার বিষয়ে প্রস্তাবনার উপর বক্তব্য রাখেন, বরিশাল কোতয়ালী মডেল থানার সিনিয়র সহকারী পুলিশ কমিশনার (এসি) মোঃ রাসেল আহমেদ, বরিশাল মহিলা বিষয়ক কর্মকর্তা রাশিদা বেগম, সচেতন নাগরিক কমিটি জেলা সভাপতি প্রফেসর শাহ সাজেদা, সুজন বরিশাল মহানগর সভাপতি প্রফেসর গাজী জাহিদ হাসান, সুজন সম্পাদক রনজিৎ দত্ত, বরিশাল মানবাধিকার জোট সভাপতি ডা. সৈয়দ হাবীবুর রহমান, এ্যাড. হিরন কুমার দাস মিঠু।

এসময় বিভিন্ন বক্তারা বলেন, কাউকে দোষারপ করে হতাশ হলে চলবেনা। আমাদের সকলকে সমন্বয় রেখে কাজ করা গেলে এসকল অপরাধ মূলক ঘটনা বন্ধ করা সহজ হবে।আমাদের দেশে যত আইন আছে আকাশে তত ভরা নেই। আমাদের আইন আছে সেই সাথে আইন শৃঙ্খলা বাহিনীর সদস্য আছে, নেই আইনের বাস্তবায়ন প্রয়োগ করা। এখন আমাদের তিনটি হাত আছে ডান,বাম ও অজুহাত। আমরা অজুহাতের উপর নির্ভরশীল হয়ে পড়েছি। এ থেকে বের হয়ে আসার জন্য কাজ করতে হবে।এছাড়া আমাদের সমাজ ব্যবস্থা নৈতিক অবক্ষয় হয়েছে।

নিউজটি আপনার বন্ধুদের সাথে শেয়ার করুন




© All rights reserved © crimeseen24.com-2024
Design By MrHostBD